Subasta 964T, Lote # 265
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, cajon, puerta, soportes compuestos estriados y soportes tipo carrete. Decorada con molduras, roleos y rosetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 86 x 43 x 36 cm. Estimado $3,500-4,500